Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Таганрога.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

На данный момент электронные валюты получили широкое распространение: существует множество разнообразных вариантов. По сути это такие же деньги, как и всем привычные банкноты – ими можно расплачиваться за услуги, покупать товары, их можно инвестировать в иностранную валюту.

Однако не всегда есть возможность пользоваться одной какой-то системой или валютой, поэтому периодически может возникать необходимость обмена. Например, пользователю Юмани, может понадобиться WebMoney, или же с кошелька WMR перевести на WMZ.

Поэтому среди пользователей электронных кошельков популярны специализированные сайты, которые предлагают различные направления обмена. Одним из таких онлайн-обменников является 100monet.pro.

Другие же пользуются услугами бирж, робота которых несколько отличается, однако принцип остается таким же, как и в обменниках. Однако данный способ требует определенных знаний в области работы биржи, также важно постоянно следить за рынком.

Есть еще одна категория пользователей, которые обменивают свою электронную валюту у частных лиц. Найти таких людей несложно – они дают объявления на специализированных форумах, в мессенджерах и социальных сетях. Однако данный способ не всегда является безопасным, совершать обмен можно только с тем человеком, которому можно доверять. Если человек пользуется такой услугой впервые, то он может полагаться только на отзывы в интернете, которые не всегда бывают правдивыми.

Если говорить о простоте и безопасности обмена, то наиболее выигрышными являются именно онлайн-обменники. Дело в том, что они регистрируются как физические лица и несут полную ответственность за свои действия. Поэтому случаев мошенничества среди таких ресурсов практически не наблюдается.

Выбор обменника

На сегодняшний день существует множество площадок, которые предлагают конвертацию электронных денег. Выбрать подходящую помогут форумы или сайты, которые собирают всю информацию об имеющихся обменниках. Таким сервисы называются мониторинговыми, одним из популярных является Бестчендж.

Подобные сайты в режиме реального времени собирают всю имеющуюся информацию об обменниках: курсы, резервы, комиссии. Всю важную информацию пользователь может увидеть на одном сайте и выбрать наиболее подходящий обменник.

Но и здесь важно почитать отзывы пользователей. Не рекомендуется выбирать площадки, которые работают менее года или имеют множество негативных отзывов.

Как вам статья?
нравится
так себе